вторник, 14 декабря 2010 г.

Вывод списка пользователей в виде веб-части

Иногда возникает необходимость отобразить список пользователей портала в виде.

В SharePoint есть веб-часть “Пользователи веб-сайта”, но она не блещет богатством возможностей настройки:

image

image

Для того, чтобы отобразить, например, таблицу всех пользователей семейства в виде таблицы с фотографией, ФИО и телефоном, такая веб-часть не подходит.

Предлагаю обходной вариант – использовать веб-часть списка. Данная возможность есть благодаря “списочной” природе списка пользователей семейства узлов.

На странице, где нужно разместить список пользователей, добавьте любую веб-часть списка.

Узнайте GUID списка и GUID представления списка пользователей. Для этого можно использовать SharePoint Manager:

image

Откройте страницу, где нужно разместить список пользователей, в SharePoint Designer.

В параметрах веб-части списка в параметрах ListId и ListName указать GUID списка. В параметре ViewGuid указать GUID представления.

4 комментария:

  1. В 2007 не работает. Пишет Не найден список и т.п. Может быть я что-то не так делаю. Можно обзорчик поподробнее? Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Алексей, а какие GUIDы списка и представления подставили? Как их нашли? Не проверял, но мне почему-то кажется, что в 2007-м тоже должно работать.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! В 2010 при попытке сохранить измененную страницу, пишет "Ошибка сервера: Адрес недопустим. Возможно он указывает на несуществующий файл или папку, или на файл или папку, расположенные вне текущего веб-сайта". Список пользователей располдожен на этом же сайте, что и страница с веб-частью. Да и любой список, не только пользователей, не получается таким образом подвязать к веб-части. Подскажите, может что упустил? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. blackoverlord, вы не меняли адрес sharepoint?

    ОтветитьУдалить