среда, 30 ноября 2011 г.

Настройка простого поиска

При настройках коллекции сайта по умолчанию поиск в SharePoint Server выполняется по контекстной области. Например, если Вы находитесь в списке, поиск осуществляется в списке.

Иногда это поведение не является ожидаемым и удобным для пользователя. Например, если вы строите Интернет-сайт. Более предпочтительным поведением служит поиск по всему семейству сайтов.

Логично было бы предположить, что для этого необходимо обязательно создавать сайт центра поиска и настроить в параметрах коллекции сайтов использование настраиваемых областей поиска. Это в свою очередь вызывает необходимость разработки отдельной главной страницы (master page), если интерфейс системы должен быть выполнен в корпоративном стиле.

Оказывается, все это не обязательно. Достаточно в настройках поиска на семействе сайтов указать “Не показывать раскрывающийся список областей, по умолчанию использовать конечную страницу результатов”:

image

После выполнения данных настроек, если пользователь обращается к поиску даже из списка – поиск будет выполнен по всему семейству сайтов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий