среда, 6 февраля 2013 г.

Развертывание трехуровневой фермы

Развертывание трехуровневой фермы не вызывает особых сложностей. Но не забывайте следующие особенности.

1. В службе-приложении поиска нужно переместить компонент запросов на веб-сервер:

image

2. На серверах приложений остановить службу “Веб-приложение Microsoft SharePoint Foundation”. Иначе по терминологии Microsoft и партнеров данные серверы попадают под определение веб-сервера (WFE). Многие программные компоненты для SharePoint лицензируются по количеству веб-серверов.

3. При настройке служб проверяйте, на каком сервере вы их настраиваете.

image

4. Устанавливать обновления на SharePoint только в таком порядке: сначала обновлять файлы на всех серверах фермы, только затем выполнять мастер настройки продуктов SharePoint 2010.

3 комментария:

  1. Шурик вопрос на уточнение - ситуация: мне надо развернуть SSRS под шарик,для этого необходимо поставить бинарники шарика на сервер где SSRS и вогнать инстанс шарика в ферму. вопрос: если я правильно понял пункт 2,то что бы не покупать лицухи достаточно остановить службу “Веб-приложение Microsoft SharePoint Foundation”?
    если все так то можно какое то подтверждение в инете?

    ОтветитьУдалить
  2. Александр, насколько я понимаю, остановка данной службы не поможет избежать лицензирования SharePoint Server на данном сервере. Пункт 2 подразумевает, что такие компоненты, как http://websio.com/product.aspx?ID=103 лицензируются именно по количеству серверов SharePoint, на которых запущена служба веб-приложений.

    ОтветитьУдалить
  3. Ок, понял, спасибо за комент.

    ОтветитьУдалить